A A A
Б Б Б
Софья Просвирнова (ЦСКА): «Постараюсь удержать второе место в рейтинге по итогам сезона»
08.02.2019
Сегодня, 8 февраля, в итальянском Турине стартует шестой этап Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной России на турнире выступит армейская спортсменка Софья Просвирнова, которая на предыдущем этапе Кубка мира в Германии завоевала три золотые награды.

Перед стартом финального этапа Кубка мира Софья Просвирнова призналась в интервью РИА Новости, что находится на данный момент не в лучшей форме.

«Я пока не в лучшей форме. Еще предстоит ее набрать, возможно, выйду на лучшую форму даже не в этом сезоне. Есть проблема со спиной, но я справляюсь, хотя пока не могу тренироваться на все 100%. В Дрездене у меня не получилось получше выступить на второй 1000 м, что не позволит теперь побороться за первое место в зачете по итогам сезона, но постараюсь удержать второе место в рейтинге», - сказала армейская спортсменка.

Также представительница Центрального спортивного клуба Армии поделилась своими впечатлениями об участии в смешанной эстафете.

«Пока много новых ощущений от смешанной эстафеты, уже то, что мы выходим на старт с ребятами, само по себе непривычно. Перерыв между эстафетами действительно теперь получается маленький. Но все равно это очень необычно и прикольно, мне понравилось бежать смешанную эстафету», - добавила она.

Соревнования в Турине пройдут с 8 по 10 февраля.

Фото: ТАСС

Персоны на мероприятии