Алена Трапезникова (ЦСКА/Хабаровск) – чемпионка Европы по спортивному ориентированию на лыжах
08.02.2019
С 4 по 12 февраля в горнолыжном центре «Джыбылтеп» вблизи г. Сарикамис (Турция) проходит чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Армейская спортсменка Алена Трапезникова завоевала 2 золотые медали турнира.

Первый же старт, 6 февраля, для российской сборной получился удачным благодаря спортсменке спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) комсомольчанке Алёне Трапезниковой, которая завоевала золотую медаль в дисциплине «спринт».

Мастерам спортивного ориентирования предстояло преодолеть трассу протяжённостью 4,2 км (мужчинам) и 3,3 км (женщинам). Алена Трапезникова достигла финиша за 15 минут 24 секунды, на 10 секунд опередив представительницу Швеции Магдалену Ольсон. Третье место также у шведки - Туве Александерсон.

«Гонка была для нас непредсказуемой, так как соревнования проходят на большой высоте – 2150 метров над уровнем моря», - рассказал тренер спортсменок Алексей Трапезников.

Вторым этапом соревнований во второй день стал смешанный спринт (спринт микс). В этой дисциплине Алена Трапезникова выступала в паре с хабаровчанином Сергеем Горлановым.

И дальневосточники вновь порадовали. Армейская спортсменка Алена Трапезникова и Сергей Горланов в упорной борьбе выиграли смешанную гонку, завоевав золотые медали.