Армеец Александр Лифанов – обладатель Кубка России-2019
07.02.2019
В среду, 6 февраля, в Москве прошел финал Кубка России по современному пятиборью. Победителем турнира стал армейский спортсмен Александр Лифанов.

Чемпион юношеских Олимпийских игр 2014 младший сержант Александр Лифанов занял лидирующую позицию после фехтования и уже плотно укрепился вверху турнирной таблицы после конкура. Несмотря на то, что после прохождения дисциплин борьба велась с минимальным отставанием, Лифанов показал лучший результат с преимуществом в 21 очко. На счету победителя соревнования в личном первенстве – 1480,2 очков. Серебряным призером стал Егор Пучкаревский – 1459 очков. Замкнул тройку лидеров Борис Кокряков (1447, 4).

В мужском командном первенстве Александр Лифанов также стал победителем в составе сборной Самарской области вместе с капитаном Ильей Фроловым, Дмитрием Лукачом, Андреем Васильевым. Спортсмены набрали 4320 очков.

Второй результат показала сборная Москвы с результатом 4313 очков, в составе которой выступил прапорщик Илья Шугаров, а также Егор Пучкаревский, Вячеслав Бардышев, Даниил Главатских.

«Бронзу» завоевала команда Нижегородской области (Борис Кокряков, Кирилл Беляков, Николай Матвеев, Сергей Баранов), которая набрала 4311 очков.

Отметим, что в нынешнем сезоне это уже вторая победа Александра Лифанова. Ранее спортсмен ЦСКА завоевал «золото» на Всероссийском Зимнем турнире по современному пятиборью.