A A A
Б Б Б
Рядовой спортроты ЦСКА Дмитрий Логинов – первый российский двукратный чемпион мира в сноуборде среди мужчин
06.02.2019
19-летний рядовой спортроты ЦСКА (г.Самара) Дмитрий Логинов завоевал второе «золото» на 13-м чемпионате мира по сноуборду и фристайлу, выиграв во второй день турнира соревнования в параллельном слаломе.

Чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр 2018 года рядовой спортроты г. Самары Дмитрий Логинов завоевал золотую награду в параллельном слаломе на чемпионате мира в американском Парк-Сити. В финальном заезде Логинов опередил итальянца Роланда Фишналлера. В заезде за третье место немец Стефан Баумайстер оказался быстрее Дмитрия Сарсембаева.

Напомним, что накануне Логинов, выиграв соревнования в параллельном гигантском слаломе, стал самым молодым чемпионом мира в сноуборде. Кроме того, это «золото» стало первым в истории России в параллельном слаломе на чемпионатах мира.

Двукратная победительница мировых первенств среди женщин Екатерина Тудегешева считает, что 19-летний Логинов тем самым сотворил историю.

«Не припомню настолько экстремальных условий на чемпионате мира и такую закрученную трассу по траектории, - приводит слова Тудегешевой ТАСС. - Логинов - молодец, он сегодня сотворил историю, однозначно настраивался на этот чемпионат мира и стал двукратным победителем, такого в мужском сноубординге еще не было, очень рада за него. Также его активно подбадривал на трассе президент федерации Денис Тихомиров, который настраивал Логинова в течение чемпионата. Если он вернется к тренерской работе, то у команды определенно будет больше медалей».

Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров также поделился эмоциями.

«Я хочу пересмотреть это еще раз! Как он сделал финал - это круто, - сказал Тихомиров. - То, что он сделал - это просто бомба. Да, можно сейчас Логинова назвать лидером, но ему ещё предстоит много работать».

Фото: AFP, EPA-EFE/JEFF SWINGER, Alex Goodlett, AP,  fis.smugmug.com

Видео: FIS