Армейский легкоатлет ЦСКА Илья Иванюк стал вторым в прыжках в высоту на турнире в Польше
05.02.2019
В понедельник, 4 февраля, в польском городе Лодзь прошел международный легкоатлетический турнир Orlen Cup, на котором армейский спортсмен Илья Иванюк занял второе место в прыжке в высоту.

Победитель первенства России и Европы армеец Илья Иванюк на турнире в Лодзе преодолел планку на высоте 2,20 метра и занял второе место. В борьбе за победу он уступил поляку Сильвестеру Беднареку, который также взял эту же высоту, но за меньшее количество попыток. Третье место занял еще один представитель Польши Мацей Гриненко (2,15).

До этого, в субботу, 2 февраля, Илья Иванюк стал победителем международного прыжкового турнира на соревнованиях в Валь-де-Рее (Франция). Легкоатлет Центрального спортивного клуба Армии преодолел высоту 2,27 м. Второе место занял представитель Кении Мэтью Соу (2,24 м), а третье - катарец Хамид Алламине (2,20 м).

Илья Иванюк выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации.