A A A
Б Б Б
Софья Просвирнова (ЦСКА): «В том, что еду на Универсиаду, есть свои плюсы и минусы»
05.02.2019
Пятикратная чемпионка Европы по шорт-треку, призер чемпионатов мира сержант Софья Просвирнова выступит на Универсиаде в Красноярске, где соревнования в этом виде завершатся 6 марта, а уже через два дня после этого в Софии стартует чемпионат мира. Своими ожиданиями от участия в Универсиаде Просвирнова поделилась с ТАСС.

«Чувствуется небольшая усталость, на европейских этапах особенно, потому что приезжает очень много людей и вместо одного отборочного забега приходится бежать два на каждой дистанции, это тяжело. Несмотря на это, стараемся быстро восстановиться, чтобы успешно выступить на следующем этапе тоже. Потом будет небольшой перерыв перед Универсиадой, а затем чемпионат мира, все быстро. Конечно, к чемпионату мира мы не будем настолько свежими, как остальные команды, но надо попробовать, хотя очень маленький перерыв, но такой опыт нужен, ведь такие временные отрезки между соревнованиями тоже бывают», - заметила 21-летняя армейская спортсменка.

«Пока ничего не слышала про Универсиаду, только недавно узнала, что попала в список сборной. Каких-то специфических ожиданий нет, пытаюсь не зацикливаться на результатах и просто поеду, как и на все соревнования. Попробую показать все, на что способна, как и всегда. В том, что еду на Универсиаду, есть свои плюсы и минусы - вроде бы я рада, но понимаю, что она накладывается на чемпионат мира, это не очень удобно, очень маленький перерыв», - приводит слова Софьи Просвирновой ТАСС.

Фото: EPA/ALESSANDRO DI MARCO

Персоны на мероприятии