A A A
Б Б Б
Армейские дзюдоисты завоевали 4 медали на «Гран-При» в Израиле
30.01.2019
В период с 24 по 26 января в Тель-Авиве прошел турнир «Гран-при» по дзюдо. На счету армейских дзюдоистов 4 награды – 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Пятикратная победительница кубков Европы Дарья Межецкая (57 кг) на пути к финалу взяла верх над молодой американкой Холгуин, румынкой Охаи и серебряной медалисткой бакинского Чемпионата мира, британкой Смит-Дэвис. В полуфинале Даша «иппоном» победила бронзовую медалистку Чемпионата мира-2009 венгерку Хельвиг Каракас. В решающем поединке наша спортсменка благодаря «ваза-ари» в основное время уступила хозяйке турнира - израильтянке Тимне Нельсон-Леви, для которой «золото» стало вторым в карьере на турнирах «Гран-при».

Бронзовые медали соревнований завоевали серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих по дзюдо прапорщик Александра Бабинцева (78 кг), обладатель Кубка Европы 2014 года, победитель первенства России до 20 лет прапорщик Ислам Хаметов (66 кг) и серебряный призер чемпионата России 2017 Валентина Костенко (ЦСКА/Самара), выступавшая в весовой категории 63 кг.

Фото: Федерация дзюдо России, ЦСКА/Самара