Легкоатлеты ЦСКА показали лучшие результаты на всероссийском турнире в Москве
29.01.2019
В пятницу, 25 января, в легкоатлетическом манеже Российского государственного университета физкультуры и спорта прошли Всероссийские соревнования по прыжкам «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова». Турнир прошел в рамках Всероссийского дня прыгуна.

Двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене показала на Всероссийских соревнованиях в Москве лучший результат в секторе прыжка в высоту - 2,00 м. Серебряным призером соревнованием с результатом 1,96 м стала ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии – олимпийская чемпионка в высоту 2012 года, чемпионка мира и Европы, восьмикратная чемпионка России капитан ВС РФ Анна Чичерова. Замкнула тройку лидеров Татьяна Одинева (1,80 м).

Двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпионка мира в помещении старший лейтенант ВС РФ Екатерина Конева показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке и установила свой личный рекорд для соревнований в помещении – 14,81 м. Второй стала Елена Дрожилина (13.04 м), третьей - Ольга Вельмяйкина (12.92 м).

В прыжке с шестом у мужчин победителем стал призер Всемирных Военных игр прапорщик Георгий Горохов, взявший высоту 5,55 м. Илья Просвирин и Илья Мудров показали результат 5,30 м. Просвирину было присвоено второе место, Мудрову - третье.

Чемпион Европы 2015 года прапорщик Даниил Цыплаков оказался лучшим в прыжках в высоту среди мужчин. Армеец показал результат – 2,24 м. Вторым стал Михаил Акименко (2.20 м), третьим - Никита Курбанов (2.12 м).