3 золотых и 4 серебряных медали – итог выступления армейских спортсменов Санкт-Петербурга на Кубке России по шорт-треку
29.01.2019
С 25 по 27 января в г. Рыбинске на льду дворца спорта «Полет» проходил финал Кубка России по шорт-треку, на который съехались лучшие спортсмены со всей России.

В этом году турнир собрал сильнейших спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Омской, Пензенской, Свердловской, Ярославской, Челябинской, Тверской, Смоленской областей, Республики Башкортостан и Краснодарского края.

В первый же день спортсмен армейского клуба с берегов Невы, мастер спорта международного класса Артем Деркач завоевал золото финала Кубка России на дистанции 1500 метров. Днем позже, в субботу, медалью высшей пробы завершилась для него дистанция в 500 метров, а на 1000м – он поднялся на вторую ступень пьедестала. Таким образом, по сумме многоборья он занял первое место. Всего в копилке спортсмена на Финале Кубка России пять наград – три золотых и две серебряные медали.

Чуть менее успешно выступили еще два спортсмена филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Вячеслав Карпов – завоевал 1 серебряную медаль в смешанной эстафете в командном зачете и Александра Иванова взяла серебро в это же дисциплине в командном зачете.