A A A
Б Б Б
Роман Репилов (ЦСКА) – победитель молодёжного чемпионата мира по санному спорту
28.01.2019
В период с 25 по 27 января в Винтерберге (Германия) в рамках чемпионата мира по санному спорту прошло и молодежное Первенство.

Серебряный призёр Первенства Европы, победитель этапа Кубка мира Роман Репилов показал на чемпионате мира по санному спорту в Германии шестой результат в одноместных санях – 1 минута 44,577 секунды. При этом армейский спортсмен не сумел выйти в финал в спринте, заняв 25-е место в квалификации.

Однако спортсмен ЦСКА всё равно смог стать победителем чемпионом мира среди молодёжи, одержав победу в возрастной категории до 23 лет. Второе место занял латвиец Кристерс Апарьодс (+0,308 секунды), замкнул тройку лидеров американец Джонатан Густафсон (+0,528).

«Этот сезон решил как следует испытать меня на прочность, - сказал Репилов ТАСС. - Вдобавок ко всем неприятностям, случившимся со мной в первой половине сезона, у меня накануне старта чемпионата мира возникли серьезные проблемы с санями. Я вообще не ожидал, что смогу сломать сани на тренировке, но так получилось, что допустил ошибку, хотя на тренировках чувствовал себя просто отлично и был уверен, что если сохранится морозная погода, то очень хорошо выступлю. В итоге кое-как собрали вторые сани, на которых я остался без финала в спринте и с шестым местом в личной гонке». 


Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович 

Персоны на мероприятии