A A A
Б Б Б
Армейские спортсмены провели мастер-классы в Оренбурге
26.01.2019
Сегодня, 26 января, в рамках первого всеармейского чемпионата по шахматам среди воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны спортсмены Центрального спортивного клуба Армии провели мастер-классы по самбо, плаванию, многоборью, стрельбе и хоккею.

Мастер-классы ЦСКА прошли под руководством чемпионки мира и Европы по самбо, участницы Олимпиады в Пекине старшего лейтенанта Анны Харитоновой, многократного чемпиона и призера чемпионатов России по плаванию, двукратного серебряного призера Всемирных военных игр прапорщика Евгения Куликова и других олимпийцев ЦСКА.

В рамках чемпионата по шахматам среди воспитанников довузовских учебных заведений Министерства обороны гроссмейстер России, чемпион мира по быстрым шахматам и по блицу, заслуженный мастер спорта РФ Сергей Карякин провел в субботу мастер-классы и сеанс одновременной игры с участниками первого всеармейского шахматного турнира.

Также для любителей командной игры на льду ведущие хоккеисты-армейцы провели товарищеский матч с хоккейными командами Оренбургского президентского кадетского училища.

В составе сборной команды «Красные звезды» на лёд вышли заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов, начальник Главного управления кадров Минобороны России Виктор Горемыкин, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артём Громов, главный эксперт заместителя Министра обороны Российской Федерации Александр Артамонов, обладатель Кубка Европейских чемпионов, четырёхкратный чемпион России Игорь Щадилов и другие.

Товарищеская встреча закончилась со счетом 7:4 в пользу более опытных хоккеистов.

Чемпионат по шахматам проходит на базе Оренбургского президентского кадетского училища. Его посетили более 100 воспитанников всех довузовских учебных заведений Минобороны. 

Отметим, что в 2019 году суворовцы, нахимовцы и кадеты примут участие в Олимпиадах по математике, физике, в кинофестивале «Кадетский взгляд» и в других, в том числе международных состязаниях.

По материалам www.tvzvezda.ru