A A A
Б Б Б
Армейские легкоатлеты выполнили необходимые нормативы для участия в чемпионате Европы
25.01.2019
В период с 1 по 3 марта в Глазго пройдет зимний чемпионат Европы по легкой атлетике. Ранее получившие нейтральный статус 11 спортсменов ЦСКА выполнили необходимые нормативы и смогут принять участие в европейском турнире.

С нормативами справились чемпион мира, трехкратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами),двукратная чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене (прыжки в высоту), призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля прапорщик Максим Афонин (толкание ядра), победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Тимофей Чалый (400 м с барьерами), призер чемпионатов Европы прапорщик Алексей Федоров (тройной прыжок), Аксана Гатауиллина (прыжки с шестом), призер Всемирных Военных игр прапорщик Георгий Горохов (прыжки с шестом), призер чемпионата Европы Илья Иванюк (прыжки в высоту), серебряный призёр чемпионата Европы Тимур Моргунов (прыжок с шестом),  чемпионка России Виктория Прокопенко (тройной прыжок) и обладательница «золота» юниорского чемпионата СФО Полина Миллер (спринт).

Также выполненный норматив имеют Мария Аглицкая, Алена Мамина, Александр Лесной, Ольга Муллина, Илья Мудров, Анжелика Сидорова, Ринас Ахмадеев, Илья Шкуренев и Егор Николаев.

Однако во Всероссийской федерации легкой атлетики отметили, что не все спортсмены, выполнившие нормативы, потенциально готовы выступить в Глазго.

«Шубенков, Ахмадеев и Моргунов пропускают зимний сезон, а Прокопенко в настоящий момент травмирована, и ее поездка в Глазго находится под большим вопросом. Таким образом, 16 российских легкоатлетов потенциально могут принять участие в чемпионате Европы в помещении», - прокомментировали ТАСС в Федерации.

Персоны на мероприятии