A A A
Б Б Б
Армейцы Максим Ковтун и Александр Самарин стартуют на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске
23.01.2019
Сегодня, 23 января, в Минске (Беларусь) стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. В составе сборной России за награды будут бороться два представителя Центрального спортивного клуба Армии - Максим Ковтун и Александр Самарин.

По итогам чемпионата России по фигурному катанию, который прошёл в Саранске в конце декабря 2018 года, два спортсмена ЦСКА попали в состав сборной России по чемпионате Европы. И оба они выступят в соревновании одиночников. За высшие награды континентального турнира будут бороться чемпион России-2018 Максим Ковтун и обладатель «бронзы» Александр Самарин.
Первыми на льду Минска свои короткие программы представят женщины. После торжественной церемонии открытия турнира, также с короткими программами выступят спортивные пары. Мужчины вступят в борьбу в четверг, 24 января. В вечерней программе станут известны обладатели первого комплекта наград - среди спортивных пар.

В пятницу, 25 января, стартуют танцевальные дуэты, и будут разыгран титул чемпионки Европы среди женщин.

В заключительный соревновательный день - в субботу, 26 января, разыграют медали мужчины и танцоры. Завершится чемпионат Европы 2019 года в воскресенья, 27 января, гала-шоу.
«Максим Ковтун блестяще вернулся в лидеры, выиграв чемпионат России. Сейчас он на моральном подъеме, и это может помочь ему, двукратному серебряному призеру чемпионатов Европы, наконец добиться победы, дав бой тому же Фернандесу», - такое мнение в интервью ТАСС высказал серебряный призер Олимпиады-2002, хореограф Илья Авербух.
Фигурист ЦСКА Ковтун становился серебряным призером чемпионата Европы в 2015 и 2017 годов, также на его счету европейская «бронза» 2016 года.
Соревнования чемпионата Европы-2019 по фигурному катанию пройдут в белорусской столице с 23 по 26 января на «Минск-Арене».

Персоны на мероприятии