Армейская легкоатлетка Анна Чичерова выиграла турнир в Челябинске, показав лучший результат сезона в мире
18.01.2019
В челябинском манеже Урал ГУФК прошли Всероссийские соревнования «ХХХVII Мемориал почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина». Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжке в высоту капитан ВС РФ Анна Чичерова показала лучший результат сезона в мире, выиграв этот турнир.

36-летняя олимпийская чемпионка с первой попытки преодолела планку на высоте 2,01 метра, установив новое лучшее достижение сезона в мире. Второе место с результатом 1,97 м стала еще одна армейская спортсменка Мария Ласицкене. Третий результат у Татьяны Одиневой – 1,84 м.

До этого лучшим результатом сезона в мире в женском прыжке в высоту являлся два метра ровно, показанные резу Марией Ласицкене в конце декабря 2018 на «Рождественских стартах» в Минске.

Всего в мемориале, посвященном почетному мастеру спорта СССР Юрию Лукашевичу и почетному гражданину Челябинска Вячеславу Серёдкину, разыграли 15 комплектов медалей.