A A A
Б Б Б
Светлана Соколовская: «Четверной флип Саша Самарин исполняет на тренировках, пробуем его вставлять в программы»
15.01.2019
Бронзовый призёр чемпионата России по фигурному катанию 2018 года Александр Самарин намерен исполнить один из самых сложных четверных прыжков в фигурном катании – флип – на зимней Универсиаде, которая пройдёт в период со 2 по 12 марта в Красноярске. Об этом РИА Новости сообщила тренер армейского спортсмена Светлана Соколовская.

«Четверной флип Саша исполняет на тренировках, пробуем его вставлять в программы, все получается, включая и лутц, и флип. Но пока не скажу точно, станем ли этот прыжок использовать на чемпионате Европы, а вот на Универсиаде хотелось бы попробовать его сделать. По крайней мере мы планируем показать флип в Красноярске, - сказала Светлана Соколовская РИА Новостям. - Моральное состояние Саши – тьфу-тьфу-тьфу. Знаете, когда ничего не болит, это хорошо. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем, тогда и с психологией все в порядке будет».

Напомним, что Александр Самарин завоевал «бронзу» чемпионата России по фигурному катанию в Саранске, тем самым обеспечив себе попадание в состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится 22-27 января в Минске. Также фигурист выступит в марте на Универсиаде.

Персоны на мероприятии