Армейская рапиристка Инна Дериглазова – победитель этапа Кубке мира в Польше
14.01.2019
В период с 11 по 12 января в Катовице (Польша) прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. Победительницей турнира стала представительница ЦСКА Инна Дериглазова.

Олимпийская чемпионка 2016 года, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова заняла первое место на турнире, чем упрочнила своё лидирующее положение в рейтинге Международной федерации фехтования.

В 1/8 финала Дериглазова обыграла итальянку Элизу Ди Франчиску, с которой встречалась в финале олимпийского турнира в 2016 году, со счетом 13:10. В 1/4 взяла верх над россиянкой Анастасией Ивановой - 15:4. В полуфинале одолела итальянку Арианну Эрриго - 15:10.

В финале армейской рапиристке противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая, не смотря на свой юный возраст, уже входит в первую десятку сильнейших рапиристок мира в рейтинге FIE. Встреча завершилась со счетом 13:9 в пользу Дериглазовой.