A A A
Б Б Б
Четыре армейских биатлониста вошли в состав сборной России на этап Кубка мира в Оберхофе
10.01.2019
В период с 10 по 13 января в Оберхофе (Германия) пройдет четвертый этап Кубка мира по биатлону. В рамках этапа запланировано шесть гонок в трех дисциплинах: спринт, гонка преследования и эстафета.

В составе российской команды на четвертый этап Кубка мира по биатлону в Германию отправились четыре спортсмена ЦСКА: чемпионка мира и Европы среди юниоров, двукратная чемпионка России прапорщик Светлана Миронова, чемпион мира лейтенант Максим Цветков, чемпион Европы прапорщик Матвей Елисеев и двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова.

Также в состав сборной вошли Александр Логинов, Евгений Гараничев, Семен Сучилов, Дмитрий Малышко, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова- Перхт и Ирина Старых. 

Между тем, данный этап рискует пройти в непростых погодных условиях. 

«В Оберхофе сейчас ожидается сильный ветер до 20 м/сек и непонятно, как пройдут гонки, - рассказал ТАСС председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Максим Кугаевский. - Неизвестно, в каком состоянии сейчас спортсмены, потому что они прилетели оттуда, где очень много снега каждый день и было тяжело перемещаться, а сейчас в Оберхофе снега нет вообще. Я думаю, многое будет зависеть не от хода, а от стрельбы».

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков