A A A
Б Б Б
В составе сборной России на чемпионате Европы по скелетону выступят два армейских спортсмена
09.01.2019
В период с 11 по 13 января в Кёнигзее (Германия) пройдет чемпионат Европы по бобслею и скелетону. В составе сборной России выступят два армейских скелетониста – олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков и бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы прапорщик Елена Никитина.

«Третьяков и Трегубов едут на чемпионат Европы в качестве основных фаворитов. Они возглавляют общий зачет Кубка мира. Будем делать все, чтобы спортсмены оправдали возложенные надежды.

В начале подготовительного сезона мы разговорились с Сашей, и он сказал мне, что отпустил в душе ситуацию, связанную с недопуском на Олимпиаду-2018, и теперь будет выступать без какого-то напряжения. Третьяков стал более спокойным, езда по трассе стала куда уверенней, что не могло не отразиться на результате. Да, на стартовом этапе в Сигулде, где мы давно уже не выступали, у него не все получилось, но в Винтерберге и Альтенберге он доказал, что вновь готов быть первым», - приводит ТАСС слова главного тренера сборной России по бобслею и скелетону Данила Чабана.

Персоны на мероприятии