Спортсменки ЦСКА входят в тройку лидеров чемпионата России по шорт-треку по итогам первого дня
29.12.2018
В период с 27 по 29 декабря в Коломне проходит чемпионат России по шорт-треку.

Армейские спортсменки трехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля сержант Софья Просвирнова (29 баллов) и чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата мира прапорщик Евгения Захарова (26 баллов) располагаются на втором и третьем месте соответственно в общем зачете чемпионата России по шорт-треку в многоборье после первого дня соревнований. Лидирует Екатерина Ефременкова (68 баллов).

Софья Просвирнова стала второй на дистанции 1500 м, первой стала Екатерина Ефременкова, третьей – армейская спортсменка Евгения Захарова. Также Захарова заняла третье место на «пятисотке», уступив Екатерине Ефременковой и Эмине Малагич.

Ещё один спортсмен ЦСКА Александр Шульгинов показал третий результат на дистанции 500 м. Первым пришёл Семём Елистратов, вторым – Владимир Григорьев.