A A A
Б Б Б
Регби в Вооружённых Силах Российской Федерации
29.12.2018
Делегация комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации посетила ежегодный учебно-методический сбор Минобороны на базе «Центра горной подготовки и выживания «Терскол».

25 декабря прошло открытие учебно-методического сбора. После построения на плацу и приветственных слов участникам сбора, временно исполняющий должность начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, полковника Андрея Зыкова, произошло возложение цветов к памятнику воину-альпинисту.

После руководитель Комитета ФРР по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Сергеевич Митрюшин выступил с докладом об итогах апробации вида спорта регби в Министерстве обороны РФ за 2018год.

По окончании выступления, благодарственными письмами Федерации регби России за отличную совместную работу по апробации регби, были награждены начальники кафедр физической подготовки филиала ВУНЦ ВМФ Военно-морской академии в г. Калиниграде,

Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, Михайловской военной артиллерийской академии, Московского высшего общевойскового командного училища, Казанского высшего танкового командного краснознаменное училища, помощник командующего Черноморского флота, полковник Олег Хоменко, начальник Военного института физической культуры полковник Олег Боцман, а также руководство Управления физической культуры и спорта Вооруженных Сил РФ. По итогам обсуждения, апробация регби в Вооружённых Силах Российской Федерации была признана успешной, а на сентябрь 2019 года утверждено проведение Кубка Вооруженных Сил по регби среди команд высших учебных заведений Министерства обороны в Москве.

В рамках данного сбора регбисты не только выступили с докладом, но и приняли самое активное участие в обучающей и практической части мероприятия совместно с военнослужащими. Прошли этапы горной подготовки на Эльбрусе.