A A A
Б Б Б
Наступающий год – год созидания: в ЦСКА подвели итоги 2018 года
28.12.2018
Сегодня, 28 декабря, в СК «Игровой» состоялось новогоднее торжественное собрание и церемония награждения сотрудников Центрального спортивного клуба Армии.

На мероприятии присутствовали руководство, спортсмены, тренеры, ветераны и сотрудники клуба.

С вступительным словом к участникам праздничного мероприятия обратился врид начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков. Он искренне поблагодарил коллектив ЦСКА за работу, проведенную в 2018 году.

«Сборные команды Вооруженных Сил Российской Федерации в этом году приняли участие в 30 международных соревнованиях под эгидой Международного совета военного спорта CISM и СНГ и завоевал 19 первых мест. В 2018 году армейцами завоевано 265 наград, 116 из них золотые. Это выдающиеся результаты», - подчеркнул Андрей Зыков. – Особенно хочу подчеркнуть, что в этом удивительном году на территории РФ ваш коллектив провёл 9 международных соревнований, в том числе 3 чемпионата мира. Большое вам спасибо за такой высокий результат. Искренне хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, идти вперёд. Наступающий год – год созидания. Год больших и важных побед».

С поздравительным словом также выступил начальник ЦСКА полковник Артем Громов:

«Этот год для нашего Клуба был не из легких, но успешным и продуктивным. И, в первую очередь, это заслуга тех, кто неустанно трудился на благо армейского Клуба, российского спорта и Отечества.

Этот год показал, что армейский коллектив способен на высоком профессиональном уровне выполнять задачи, которые ставит перед нами Министерство обороны Российской Федерации.

Сегодня я от себя лично хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелать крепкого здоровья, успехов и удачи, а нашему родному клубу дальнейшего процветания и достойных результатов!».

В рамках мероприятия Артем Громов вручил отличившимся сотрудникам ЦСКА государственные и ведомственные награды:

Почетной грамотой Президента Российской Федерации «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта» награжден старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций отдела (по работе со спортивными командами) Павел Ефремов.

Начальнику команды – старшему тренеру спортивной команды (по вольной и греко-римской борьбе) майору Гоги Когуашвили объявлена благодарность Президента Российской Федерации «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта», а также приказом МО РФ армейский тренер награжден Почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации.

Приказами Министерства обороны Российской Федерации за высокие показатели в служебной деятельности, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, и добросовестное исполнение трудовых обязанной:

Медалью «За укрепление боевого содружества» награждены начальник команды – старший тренер спортивной команды (по зимним видам спорта) Виктор Васильев, директор спортивной школы (олимпийского резерва) по баскетболу, волейболу и мини-футболу Сергей Чистяков.

Заместитель начальника клуба (по спортивной работе) подполковник Олег Пархоменко награжден Медалью «За отличие в военной службе» I степени, а также Почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации.

Почетной грамотой также награждены заместитель начальника Клуба подполковник Роман Кудрявцев, начальник отделения (труда и заработной платы) планово-экономического отдела Ирина Белова и председатель Совета ветеранов спорта ЦСКА Владимир Шкалов.

Благодарность Министра обороны Российской Федерации объявлена начальнику команды -  старшему тренеру спортивной команды (по плаванию и прыжкам в воду) майору Алексею Аленину и начальнику отдела (по работе со спортивными школами Наталье Балабушевич.

Персоны на мероприятии