Армейская саблистка София Позднякова победила в личном турнире на Кубке России по фехтованию
28.12.2018
27 декабря в Сочи в рамках Кубка России по фехтованию прошли соревнования личного турнира среди саблисток. Лучшей стала представительница ЦСКА София Позднякова.

Чемпионка мира 2018 года армейская саблистка София Позднякова одержала победу в личных соревнованиях на Кубке России по фехтованию, который проходит в эти дни в Сочи. Спортсменка ЦСКА одержала техническую победу в финале женских соревнований - ее соперница Светлана Шевелева при счете 6:4 в свою пользу, отступая, упала на дорожку, получила травму и не смогла продолжить бой.

Второе место осталось пустовать. Третье разделили ещё одна армейская спортсменка Алина Михайлова и выбывшая из борьбы из-за травмы Светлана Шевелева.

Самым интересным и захватывающим получился поединок на стадии четвертьфинала, в которой встретились две фехтовальщицы Центрального спортивного клуба Армии - олимпийской чемпионки Софьи Великой и действующей чемпионки мира Софии Поздняковой. Свой чемпионский титул на чемпионате мира в Китае Позднякова завоевала, обыграв как раз Великую. И в Сочи ей вновь удалось победить, причем с тем же счетом – 15:13.