A A A
Б Б Б
Состоялось закрытие регионального чемпионата CISM по специальному плаванию
10.12.2018
Сегодня, 10 декабря, в городе на Неве финишировал региональный чемпионат CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни).

В Доме офицеров Западного военного округа состоялась торжественная церемония закрытия регионального чемпионата Международного совета военного спорта  по водно-спасательному многоборью (спасению жизни). 

В мероприятии принял участие заместитель командующего  войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Игорь Серицкий, помощник  главнокомандующего Военно-морским Флотом по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачев, официальный представитель международного совета военного спорта подполковник Хейко Вомпенер, глава российской делегации, заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе подполковник Олег Пархоменко, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман. 

«Как же все-таки незаметно и быстро пролетели эти четыре окутанные накалом спортивных страстей дня. И на смену радости от нашей встречи приходит грусть предстоящего расставания. Позвольте мне от имени начальника ЦСКА, поблагодарить вас за то что вы нашли возможность быть здесь, сегодня среди нас. И я очень хочу, что бы в памяти у вас сохранились только самые тёплые воспоминания о России и об этом прекрасном городе», - заметил Пархоменко. 

Честь закрыть турнир была предоставлена официальному представителю международного совета военного спорта подполковнику Хейко Вомпенеру. 

«Три дня назад во время церемонии открытия я сказал, что рад быть здесь, снова в России для участия в чемпионате по водно-спасательному многоборью.

И да, второй раз в этом году, вы, Российская делегация в Международном совете военного спорта проделали прекрасную работу. Я уверен, что не только я, но и все участники соревнований подтвердят, что ваше гостеприимство и все усилия, которые вы вложили в проведение чемпионата мира находятся на высочайшем уровне. Водно-спасательное многоборье в Международном совете военного спорта является дисциплиной, в которой участвует не такое большое количество стран, но я могу заверить вас, что мы будем работать над проведением новых чемпионатов со все большим и большим количеством стран-участниц и настоящих друзей нашего вида спорта», - сказал предстатель CISM. 

Завершилась торжественна церемония закрытия концертной программой и общим фотографированием. 

По итогам трёх дней соревнований регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни) на счету сборной Вооруженных Сил РФ 26 наград - 7 золотых, 8 серебряных и  11 бронзовых.