Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков наградил победителей первого дня регионального чемпионата CISM по специальному плаванию
08.12.2018
Сегодня, 8 декабря, в Санкт-Петербурге прошли соревнования первого дня регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни). В награждении победителей и призеров принял участие статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков.

В первый день регионального чемпионата Международного совета военного спорта  было разыграно 6 комплектов наград. В церемонии награждения победителей и призеров принял участие статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков.

Также на соревнованиях первого дня турнира присутствовали заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Алексей Завизьон, временно исполняющий обязанности начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов.

Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации завоевала 10 наград разного достоинства.

В мужском и женском заплывах на дистанции 100 м комбинированное спасение победы одержали армейские спортсмены - Николай Скворцов и Дарья Ермакова. Обладателями бронзовых наград стали Евгений Куликов и Екатерина Андреева.

Елизавета Климентьева и Валерия Барановская завоевали «серебро» и «бронзу» на дистанции 100 м буксировка манекена в ластах. В мужском финале третьим стал Алексей Кузьмин.

В комбинированной эстафете 4 по 50 м сразу две женские команды оказались на пьедестале - став вторыми и третьими.

Под конец первого соревновательного дня в красивой борьбе мужская сборная Вооруженных Сил РФ в составе Николая Потураева, Павла Кабанова, Николая Скворцова и Алексея Кузьмина одержала победу в комбинированной эстафете.

Соревнования продлятся до 11 декабря.

Всего в турнире принимают участие  спортсмены-военнослужащие из 5 стран - Германии, Бразилии, Швейцарии, Испании и России. Сборная Вооруженных сил Российской Федерации представлена на чемпионате 16 спортсменами, 10 из них пловцы Центрального спортивного клуба Армии.