A A A
Б Б Б
Состоялось техническое совещание регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни)
07.12.2018
Сегодня, 7 декабря, в Управлении филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт Петербург) прошло техническое совещание с представителями команд регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по водно-спасательному многоборью (спасению жизни).

В техническом совещании приняли участие официальный представитель CISM, президент технического комитета по плаванию и спасению жизни CISM подполковник Хейко Вомпенер, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, а также представители организационного комитета заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев, заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе подполковник Олег Пархоменко и главный судья турнира капитан-лейтенант Оксана Сорокина

В своей вступительной речи начальник армейского Клуба полковник Артем Громов поприветствовал всех участников и представителей команд.

«Рад видеть всех на нашей благодатной земле, в Санкт-Петербурге, так называемой культурной столице. Со многими из вас мы встречались в августе в Самаре на чемпионате мира среди военнослужащих по плаванию, - сказал полковник Громов. - Наша основная задача организовать эти соревнования так, как мы обычно делаем - на уровне чемпионата мира. Мы должны сделать для спортсменов этот турнир запоминающимся, создать комфортные условия, чтобы они смогли выяснить, кто сильнее в бассейне и пообщаться между собой. Приятно, что вы нашли возможность приехать на этот региональный чемпионат. Повторюсь, мы рады встрече и совместным мероприятиям». 

Подполковник Хейко Вомпенер особо поблагодарил российскую делегацию за организацию соревнований различного уровня. 

«Рад, что именно российская сторона организует этот региональный чемпионат по водно-спасательному многоборью. В следующем году в Китае пройдут Всемирные военные игры, и специальное плавание включено в программу. Поэтому декабрь 2018 года является идеальным моментом проверить готовность спортсменов. Хочу поблагодарить российскую делегацию за проведение этого турнира, и отдельно, что местом выбран именно Санкт-Петербург. Для нас проведённое время здесь станет интересным и увлекательным. Огромное спасибо, что российская сторона всегда организовывает не только спортивную, но и разнообразную культурную программу. Сегодня я уже имел честь сделать выстрел из пушки Петропавловской крепости», - отметил официальный представитель CISM. 

Всего в турнире на старт выйдут 43 спортсмена-военнослужащих из 5 стран - Германии, Бразилии, Швейцарии, Испании и России.

Сборная Вооруженных сил Российской Федерации будет представлена на чемпионате 16 спортсменами, 10 из них представители Центрального спортивного клуба Армии.

 

 

Персоны на мероприятии