Спортсмены ЦСКА выиграли «золото» и «бронзу» во второй день чемпионата мира CISM по тхэквондо
01.12.2018
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по тхэквондо. Во второй день турнира спортсмены сборной Вооруженных Сил РФ завоевали «золото» и «бронзу».

Обладателем первой золотой награды в составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на чемпионате мира CISM по тхэквондо стал чемпион России, бронзовый призёр Всемирной Универсиады рядовой к/с Рафаэль Камалов. В финальном поединке в весовой категории 87 кг спортсмен ЦСКА выиграл у представителя немецкой команды.

«Бронзу» в копилку сборной ВС РФ во второй день турнира принесла старший лейтенант Мария Смирнова, став третьей в весовой категории 46 кг.

После двух дней чемпионата мира CISM по тхэквондо на счету российских военнослужащих 4 награды – 1 «золото» и 3 «бронзы».

Важно отметить, что в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на турнире выступают исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

Турнир в Рио-де-Жанейро завершится 5 декабря.