A A A
Б Б Б
Шесть спортсменов сборной Вооруженных Сил РФ выступят в финале чемпионата мира CISM по скалолазанию в боулдеринге
01.12.2018
Сегодня, 1 декабря, на скалодроме в КЛФК ЦСКА на первом чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по скалолазанию определяться обладатели двух комплектов наград в боулдеринге среди мужчин и женщин. За медали будут бороться шесть спортсменов сборной ВС РФ.

Накануне прошли квалификационные соревнования в боулдеринге на чемпионате мира среди военнослужащих по скалолазанию. После того как каждый спортсмен предпринял попытку пролезть каждую их пяти трасс, определились 12 участников финала.

У женщин все пять трасс смогла преодолеть только чемпионка мира-2016 в многоборье армейская спортсменка рядовая Елена Красовская. У мужчин со всеми трасами смогли справится шесть скалолазов, включая трех россиян: чемпиона мира-2009 рядового Алексея Рубцова, трехкратного чемпиона мира в боулдеринге, чемпиона мира и Европы в многоборье, обладателя Кубка мира в боулдеринге прапорщика Дмитрия Шарафутдинова и вице-чемпиона мира-2018 среди военнослужащих рядового спортивной роты ЦСКА Николая Мичурова.

У женщин помимо Красовской в ТОП-6 отобрались прапорщик Татьяна Шемулинкина и сержант Евгения Лапшина.

Персоны на мероприятии