Во Дворце спортивных единоборств прошел Открытый кубок ЦСКА по фехтованию среди ветеранов
27.11.2018
24-25 ноября во Дворце спортивных единоборств прошел Открытый кубок ЦСКА по фехтованию среди ветеранов. Армейцы заняли семь призовых мест.

Всего в турнире приняли участие более 120 спортсменов. Участники состязались в личных мужских и женских первенствах во всех видах фехтования: рапира, сабля и шпага. Все спортсмены были разбиты на четыре возрастные категории: от 40 до 49 лет (I группа), от 50 до 59 лет (II), от 60 до 69 лет (III) и свыше 70 лет (IV).

Армейцы показали превосходный результат, завоевав для Клуба семь медалей: шесть золотых и одну бронзовую.

Обладателями «золота» стали: Сергей Слонов (сабля мужская/60+), Дмитрий Ситников (рапира мужская/40+), Дмитрий Кустов (рапира мужская/40+), Анастасия Пантелеева (рапира женская/50+), Сергей Кушпель (сабля мужская/50+) и Анаит Шагинян (рапира женская/40+).

«Бронза» в активе Константина Волкова (сабля мужская, 60+).

14-кратный чемпион мира ветеран ЦСКА Гари Афтандилов участвовал в организации и проведении соревнования.