Шпажисты ЦСКА Сергей Ходос и Павел Сухов – победители этапа Кубка мира в Берне в команде
26.11.2018
24-25 ноября в Берне (Швейцария) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. В командном первенстве победителями стали российские фехтовальщики.

Двукратный чемпион Европы и призёр чемпионатов мира и Европы, Европейских и Азиатских игр армеец Сергей Ходос и трёхкратный чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионатов мира лейтенант Павел Сухов завоевали «золото» в составе мужской сборной России по шпаге (Ходос, Сухов, Сергей Бида и Павел Глазков) на этапе Кубка мира в Берне.

В финале российская команда со счётом 31:27 победила сборную Италии. После семи боев преимущество нашей команды составляло один укол - 19:18. Но концовку россияне провели увереннее и победили - 31:27. Благодаря бернскому успеху сборная России вплотную приблизилась к лидеру мирового рейтинга в этой дисциплине, команде Южной Кореи, от которой ее отделяет всего два очка.