Армейская рапиристка Инна Дериглазова выиграла две награды на этапе Кубка мира в Алжире
26.11.2018
23-24 ноября в Алжире прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах. На счету армейской спортсменки «бронза» и «серебро».

Олимпийская чемпионка, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка Всемирных военных игр, чемпионка мира и Европы старший лейтенант Инна Дериглазова заняла третье место в соревнованиях по фехтованию на рапирах на этапе Кубка мира в Алжире. В полуфинале соревнований армейская рапиристка со счетом 12:15 уступила японке Сере Азуме, занимавшей до этого турнира только 35-е место в рейтинге FIE. Победительницей стала итальянка Элиза Ди Франциска, одолевшая в финале Азуму - 15:11. Еще одна бронза досталась итальянке Мартине Батини, проигравшей Ди Франциске во втором полуфинале - 6:15.

Также Дериглазова в составе сборной России (Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина) завоевала «серебро», в финале уступив команде Франции всего один укол - 36:37.

После первого круга россиянки уступали - 13:15, после второго вели - 30:23, но заключительную часть встречи провели хуже соперниц и в итоге проиграли - 36:37.