Конькобежцы ЦСКА завоевали три награды в первый соревновательный день на Этапе Кубка мира в Томакомае
23.11.2018
В пятницу, 23 ноября, в Томакомае (Япония) стартовал второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит на открытом катке.

В первый соревновательный день второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в эти дни в Томакомае, спортсмены ЦСКА завоевали три награды.

Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Воронина и чемпионка мира среди юниоров в многоборье Елизавета Казелина завоевали «бронзу» в командной гонке (Воронина, Казелина и Елена Лаленкова) в первый соревновательный день второго этапа Кубка мира в японском Томакомае. Россиянки пробежали командную гонку за 3 минуты 06,690 секунды. Первыми стали японки - 3.02,370, вторыми - канадки - 3.05,950.

Также третий результат показала трёхкратная чемпионка мира среди юниоров Дарья Качанова. Спортсменка ЦСКА пробежала 500 метров за 38,820 секунды. Победила с рекордом катка японка Нао Кодайра - 38,030, второй стала Ванесса Херцог из Австрии - 38,520.