Армеец Иван Цыпин стал призером турнира Европейского кадетского цикла в составе команды
20.11.2018
В Софии (Болгария) прошли командные соревнования саблистов в рамках турнира Европейского кадетского цикла. Армейский саблист стал серебряным призером турнира в составе команды.

В командном первенстве среди юношей на турнире Европейского кадетского цикла в Софии (Болгария) сборная России, в составе которой выступал Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного клуба Армии Иван Цыпин, а также Михаил Алпаидзе, Никита Кисин и Артём Терехов завоевали серебряные награды.

До финала российские саблисты обыграли сборные Греции – 45:20 и Румынии – 45:15. Затем третью российскую команду – 45:31, а в полуфинале одолели украинцев – 45:39.

Решающий поединок против сборной США россияне начали здорово – 15:9. Однако потом американцы сумели перехватить нить встречи, сравнять счет и даже выйти вперед. В итоге российские фехтовальщики проиграли встречу – 36:45, и заняли второе место.