A A A
Б Б Б
Армейский пловец Владимир Морозов - обладатель Кубка мира 2018 года
19.11.2018
По итогам семи этапов Кубка мира по плаванию этого года спортсмен ЦСКА Владимир Морозов во второй раз в карьере стал обладателем главного трофея.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира и Европы армеец Владимир Морозов по итогам семи этапов стал победителем Кубка мира FINA по плаванию 2018 года. Об этом стало известно по итогам его выступления на заключительном этапе турнира в Сингапуре. В итоговом рейтинге Кубка мира на счету армейца 402 очка. Второе место занял еще один россиянин Кирилл Пригода (231), третье - австралиец Митчелл Ларкин (222).

Для армейского пловца это уже вторая победа на турнире. Морозов побеждал в общем зачете Кубка мира по плаванию в 2016 году, став первым россиянином, завоевавшим этот титул.

«Поздравляем Владимира Морозова с этим достижением, - приводит слова президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова «РИА Новости». - Он продемонстрировал стойкость и выносливость, победил в общем зачете турнира во второй раз в карьере, и что важно - вышел на хорошие скорости, которые, как мы надеемся, к чемпионату мира будут еще улучшены».

Также в топ-8 вошёл ещё один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призёр Игр-2016 младший сержант Антон Чупков.

Персоны на мероприятии