Армейский конькобежец Павел Кулижников завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Японии
16.11.2018
Сегодня, 16 ноября, в Обихиро (Япония) стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Армейский спортсмен Павел Кулижников выиграл «серебро».

В первый соревновательный день двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, первый в истории россиянин, выигравший большой хрустальный глобус в коньках, капитан национальной команды армеец Павел Кулижников занял второе место на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в японском Обихиро, показав результат 34,777 секунды.

Победил олимпийский чемпион из Норвегии Ховар Лорентсен - 34,732. Третьим стал японец Тацуя Синхама - 34,871.