A A A
Б Б Б
В Музее спортивной Славы ЦСКА прошел психологический семинар для родителей юных спортсменов
16.11.2018
В четверг, 15 ноября, в Музее спортивной Славы ЦСКА прошел психологический семинар с родителями воспитанников спортивных школ ЦСКА на тему: "Спортивная карьера".

Мероприятие организовано в целях просветительской деятельности по психолого-педагогическому сопровождению спортивной подготовки воспитанников спортивных школ (олимпийского резерва) ЦСКА.

Ценным опытом и знаниями с участниками семинара поделились: спортивный психолог, специалист по командным видам спорта Амина Дамировна Мухаметшина, психолог, коуч ICF, бизнес-тренер Светлана Нечаева, специалист по работе с детьми и подростками Анна Зайцева.

Лекторы рассказали о факторах успеха, развитие которых способствует достижению успешной спортивной карьеры, в том числе о позитивной целеустремленности и роли страхов на пути к цели. На семинаре также обсудили возможные варианты спортивной карьеры и способы формирования качеств характера, необходимых для ее реализации.

В конце семинара участники вместе с лекторами проанализировали истории успеха известных спортсменов и вдохновленные новыми идеями отправились делиться ими со своими детьми.

В дальнейшем ЦСКА продолжит проведение просветительских семинаров по спортивной психологии, выбирая темы на основе вопросов и пожеланий родителей и тренеров воспитанников спортивных школ ЦСКА.

Участники о семинаре:

«Лекция помогла понять как правильно вести ребенка к нашей цели».

«Спасибо! Очень понравилось, поучительно, упражнения отличные».

«Запомнилась и понравилась информация о коучинге в спорте. Спасибо! Очень познавательно».