Армейские конькобежцы завоевали «золото» и «бронзу» в командных гонках на этапе Кубка мира в Обихиро
16.11.2018
Сегодня, 16 ноября, в Обихиро (Япония) стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На счету представителей ЦСКА в этот день две награды.

В первый соревновательный день призер этапа Кубка мира армеец Сергей Трофимов и чемпион России, также представляющий ЦСКА, Данила Семериков победили в командной гонке (Трофимов, Семериков и Александр Румянцев), показав время 3 минуты 41,260 секунды. Эта победа стала первой в сезоне для сборной России по конькобежному спорту.

Вторыми стали конькобежцы из Нидерландов - 3.42,140, третьими - олимпийские чемпионы Пхенчхана - норвежцы - 3.42,780.

Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Воронина и чемпионка мира среди юниоров в многоборье Елизавета Казелина заняли в командной гонке третье место. Спортсменки ЦСКА в составе команды (Воронина, Казелна и Евгения Лаленкова) пробежали командную гонку за 3 минуты 01,11 секунды.

Первыми стали японки - 2.57,80, вторыми - голландки - 3.00,130.