Спортсмены ЦСКА завоевали девять наград в заключительный день чемпионата России по плаванию на короткой воде
13.11.2018
12 ноября в Казани (Татарстан) завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В последний соревновательный день армейские пловцы завоевали девять наград.

Спортсмены ЦСКА заняли призовые места в мужской и женской эстафетах. В мужской комбинированной эстафете 4х100 м «бронзу» завоевала команда Санкт-Петербург-1, за которую плыли серебряный призёр ОИ-2008, серебряный призёр ЧЕ, чемпион России старший лейтенант Евгений Лагунов, четырёхкратный чемпион первых Европейских игр в Баку, чемпион России рядовой Даниил Пахомов, Андрей Шабасов и Даниил Мельников (3.27,71).

В женской комбинированной эстафете 4х100 м победу одержала команда Санкт-Петербург-1 в составе рядового Марии Темниковой, Марии Каменевой, Дарьи Карташовой и Дарьи Устиновой (3.56,62). Второе место в этой же эстафете в составе команды Москва-1 (Розалия Насретдинова, Анастасия Афанасьева, Ника Годун) заняла призёр чемпионата мира сержант Светлана Чимрова (3.59,20). Третье – в составе команды Санкт-Петербург-2 (Алёна Чеховских, Александр Денисенко, Екатерина Андреева) чемпионка Всемирных военных игр, серебряный призёр Всемирных военных игр прапорщик Анастасия Лязева (4.01,12).

На дистанции 50 м брассом золотую награду завоевал призёр чемпионатов мира и Европы, чемпион летней Универсиады, трёхкратный чемпион Всемирных военных игр лейтенант Олег Костин (25,90). Второе место у Кирилла Стрельникова (26,09), третье – у Андрея Николаева (26,45).

На дистанции 100 м баттерфляем «золото» завоевала призёр чемпионата мира сержант Светлана Чимрова (57,07). Второй стала Александра Сабитова (57,62), третьей – Дарья Карташова (57,76).

Также золотую награду в Казани на дистанции 200 м брассом завоевала рядовой Мария Темникова (2.18,85). Второе место заняла Дарья Чикунова (2.19,57), третье – Алёна Чеховских (2.23,44).

«Бронзу» на дистанции 200 м на спине завоевал чемпион мира среди юниоров, призер Универсиады младший сержант Роман Ларин (1.52,37). Второе место у Григория Тарасевича (1.50,48), первое – у Евгения Рылова (1.49,95).