Спортсменки ЦСКА завоевали три медали на чемпионате мира по самбо
12.11.2018
С 8 по 12 ноября в Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат мира по самбо. На счету армейских самбисток три награды - одно «золото» и две «бронзы».

Семикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка мира спортсменка ЦСКА Марина Мохнаткина завоевала в Бухаресте золотую награду в весовой категории до 68 кг. Одна из самых титулованных российских самбисток с трудом смогла завоевать свое шестое золото чемпионатов мира в карьере из-за проигрыша на чемпионате ее супруга Михаила Мохнаткина.

«Я невероятно расстроилась - знаю, какой он трудяга, как он был готов, ведь мы целый год для этого работали. И мне физически выступать было непросто, так что шестое золото далось мне тяжело как никогда, - цитирует Мохнаткину ТАСС. - Ничего - работаем дальше, спасибо за все, что с нами происходит, ведь это уроки, которые заставляют тебя работать с удвоенной мотивацией. Я буду работать дальше, возможно, шестая медаль не будет последней, ведь самбо - это наша любовь».

Чемпионка и призёр чемпионатов России и Европы по самбо, призёр чемпионатов мира по самбо, призёр чемпионата России по дзюдо, обладательница Кубка Европы по дзюдо старший прапорщик Екатерина Оноприенко завоевала «бронзу» в весовой категории до 64 кг. Ещё одну бронзовую награду завоевала чемпионка и призёр чемпионатов России и мира по самбо, призёр чемпионата России по дзюдо Татьяна Казенюк (до 56 кг).