A A A
Б Б Б
В Санкт-Петербурге состоялось увольнение с военной службы военнослужащих спортивной роты ЦСКА
10.11.2018
Вчера, 9 ноября, в филиале ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) на Ломаной, 8 состоялась торжественная церемония увольнения военнослужащих спортивной роты (г. Санкт-Петербург).

В мероприятии приняли участие заместитель начальника филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) по спортивной работе Игорь Домбровский, прославленные спортсмены и тренеры армейского клуба - заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по мотокроссу, неоднокртный чемпион спартакиады дружественных армий, чемпион Вооруженных Сил по автокроссу, ветеран Спортивного клуба Армии Владимир Худяков, заслуженный тренер СССР, чья профессиональная жизнь была неразрывно связана с хоккейной командой армейского клуба, Казим Манеев и победитель международных армейских игр по спорту, призер чемпионатов России по спорту, чемпион Вооруженных Сил по автоспорту Василий Мудров.

От имени Клуба заместитель начальника филиала МО РФ ЦСКА (СКА г. Санкт-Петербург) Игорь Домбровский поблагодарил выпускников за добросовестную службу и пожелал им дальнейших спортивных побед и профессиональных успехов. Из уст ветеранов армейского клуба ребята услышали важные и искренние слова напутствия.

По завершении церемонии по сложившейся традиции военнослужащим вручили памятные сувениры, а по окончании торжественной части для юнармейцев был организован мастер-класс, в этот раз по фехтованию. О секретах владения спортивной шпагой с юнармейцами поделился неоднокраный победитель и призер международных и региональных соревнований Егор Гужиев.

Егор рассказал ребятам о навыках обращения с “благородным оружием”, технике ведения фехтовального поединка, системе засчитывания уколов, и вместе с партнером продемонстрировал виртуозное владение шпагой. В непринужденной дружеской атмосфере ребята узнали много интересных подробностей о правилах техники нанесения удара, основных принципах судейства, и о технических параметрах защитной экипировки и снаряжения профессионального фехтовальщика.