Армейский пловец Владимир Морозов завоевал два «золота» в первый день этапа Кубка мира в Токио
09.11.2018
Сегодня, 9 ноября, в Токио (Япония) состоялся первый соревновательный день шестого этапа Кубка мира по плаванию. Соревнование проходит в 25-метровом бассейне. На счету армейцев три награды.

На дистанции 100 м комплексов бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира и Европы армеец Морозов не только первым финишировал, но и повторил свой же мировой рекорд - 50,26 секунды. Второй результат показал японец Хиромаса Фудзимори - 51,58, третье - американец Майкл Эндрю - 51,59.

Второе «золото» армейский спортсмен завоевал на дистанции 50 м кролем, преодолев ее за 20,49 секунды. Вторым стал американец Майкл Эндрю - 21,05. Тройку призеров замкнул австралиец Кайл Чалмерс - 21,09.

«Планирую отобраться на 50 и 100 метров кролем на чемпионат мира и на 100 метров комплексом», — сообщил Морозов РИА Новости.

«Серебро» на дистанции 200 м брассом выиграла спортсменка ЦСКА призер чемпионатов Европы Виталина Симонова, показав результат 2 минуты 19,53 секунды. Выиграла еще одна представительница сборной России Юлия Ефимова - 2 минуты 16,29 секунды. «Бронза» у японки Реоны Аоки - 2.19,87.