Армейский фигурист Максим Ковтун стал вторым на этапе Кубка России в Казани
09.11.2018
В Казани на этапе Кубка России по фигурному катанию прошли соревнования в мужском одиночном катании.

Спортсмен Центрального спортивного клуба Армии многократный призер чемпионатов Европы, трехкратный чемпион России 23-летний Максим Ковтун занял второе место в соревновании одиночников на этапе Кубка России в Казани. В сумме прокатов короткой и произвольной программ он получил 248,26 балла. Победителем турнира стал 16-летний Петр Гуменник - 249,86 балла. Третье место занял Антон Шулепов - 240,39.

«У Макса это первый старт за последний год. Конечно, всегда сложно входить в сезон после такого перерыва, но работа идёт огромная, как над собой вне льда, так и на тренировках. Ему многое пришлось преодолеть. Но начало положено, и надо только набирать обороты, не оглядываясь назад», - сказала тренер Максима Ковтуна Елена Буянова РИА Новостям.

Следующий этап Кубка России по фигурному катанию пройдет в Москве 20-24 ноября.