Спортсмены ЦСКА завоевали четыре награды в первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде
08.11.2018
7 ноября в Казани (Татарстан) стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде. В первый день соревнований на счету армейцев одно «серебро» и три «бронзы».

В первый соревновательный день армейские пловцы заняли призовые места в личном зачете и в составах эстафетных команд.

Четырёхкратный чемпион первых Европейских игр в Баку, чемпион России рядовой Даниил Пахомов занял третье место на дистанции 200 метров баттерфляем 1 минута 52,12 секунды. Также «бронзу» завоевала призёр чемпионата Европы прапорщик Анастасия Гуженкова на дистанции 200 метров вольным стилем – 1 минута 54,28 секунды.

Еще спортсменки ЦСКА заняли призовые места в женской эстафете: призёр чемпионата мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы, многократная рекордсменка Европы среди юниоров младший сержант Дарья Устинова заняла второе место в составе команды Свердловской области (3.35,27), а Анастасия Гуженкова – третье в составе команды Самарской области (3.38,65).

Соревнования продлятся до 12 ноября. Турнир станет отборочным для участия в декабрьском чемпионате мира на короткой воде в Китае.