A A A
Б Б Б
Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев принял участие в церемонии награждения на Окружном фестивале спортивных и боевых искусств народов России
07.11.2018
С 1 по 4 ноября в Екатеринбурге прошёл Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств народов, в рамках которого спортсмены из 18 регионов России приняли участие в соревнованиях по 17 видам спорта.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, тренер спортивной команды ЦСКА по вольной и греко-римской борьбе майор Вартерес Самургашев принял участие в церемонии награждения победителей соревнований, прошедших в рамках Окружного фестиваля спортивных и боевых искусств народов России в Екатеринбурге.

В течение нескольких дней на двух площадках проходили соревнования по айкидо, армейскому рукопашному бою, армрестлингу, боксу, всестилевому каратэ, грепплингу, гиревому спорту, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, капоэйре, керешу, мас-рестлингу, самбо, силовому экстриму, тайскому боксу. В программу также были включены семинары и мастер-классы по различным видам спорта.

Участниками стали спортсмены от 18 до 27 лет из Республик Башкортостан, Татарстан и Мари Эл, Чувашской республики, Курганской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.

4 ноября во Дворце игровых видов спорта города Екатеринбурга прошёл заключительный день Фестиваля спортивных и боевых искусств народов России, приуроченный ко Дню народного единства. В этот день прошли финалы 11 из 17 видов спорта. Также все желающие смогли сдать нормы ГТО, сделать памятные фотографии и посетить выставку спортивной экипировки.

Среди почётных гостей на финальных мероприятиях присутствовали временно исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Устинов, заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Борис Кириллов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и Герой России Сергей Евланов.

Всего фестиваль посетили более полутора тысяч участников и более пяти тысяч зрителей из 18 регионов России.

Персоны на мероприятии