A A A
Б Б Б
Второй Чемпионат ВС РФ по пауэрлифтингу (троеборью классическому) состоится в Севастополе
31.10.2018
2 и 3 ноября 2018 года, на территории Спортивного центра ЦСКА состоится второй Чемпионат ВС РФ по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Соревнования будут проведены среди мужчин и женщин, а также в общекомандном зачете.

Более 120 военнослужащих мужчин и женщин уже подтвердили свое участие в соревнованиях. В командном зачете за призовые места будут сражаться представители Восточного, Западного, Центрального и Южного военных округов, сборные Военно-морского флота и Северного флота, Военно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Войск радиационной, химической, биологической защиты, Инженерных войск, Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова и Военной академии связи им С.М. Буденного.

Соревнования начнутся в 9 утра 2 ноября и продлятся до самого вечера. В первый день будут определены сильнейшие в семи весовых категориях среди женщин и в трех самых легких весовых категориях среди мужчин. Также на первый день соревнований запланирована торжественная церемония открытия Чемпионата. Во второй день турнира на помост выйдут тяжеловесы. Будут разыграны комплекты наград среди мужчин в весовых категориях от 83 килограмм до категории свыше 120 килограмм.

Организаторами чемпионата являются: Спортивный центр ЦСКА г. Севастополя, спортивный комитет ЧФ, Федерация пауэрлифтинга г. Севастополя.

Пауэрлифтинг - это разновидность тяжёлой атлетики, состоящая из трёх упражнений: приседаний со штангой на спине, жима штанги лежа, становой тяги штанги. В пауэрлифтинге, как и в тяжёлой атлетике, спортсмены делятся на весовые категории, а общий результат спортсмена складывается из показателей во всех видах программы. Пауэрлифтинг возник как «дочерний» вид спорта для тяжёлой атлетики, поскольку упражнения, в которых соревнуются пауэрлифтеры, являются неотъемлемой частью тренировок «классических» штангистов.