Гимнастки ЦСКА Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова обладатели «серебра» чемпионата мира в команде
31.10.2018
На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе (Катар) в женском командном турнире сборная России завоевала серебряные награды. В составе сборной выступали четыре спортсменки Центрального спортивного клуба Армии.

Серебряные награды чемпионата мира завоевали армейские спортсменки Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова, а также Ирина Алексеева и Лилия Ахаимова. В сумме за свои выступления российские гимнастки набрали 162,863 балла.

Победительницами турнира стали представительницы сборной США - 171,629, а обладательницами бронзовых наград – команда Китая - 162,396 балла.

«Не могу сказать, что какой-то снаряд прям очень тяжело дался. Я готовила несложные программы, но старалась их выполнять чисто. Поэтому это не было для меня сверхсложной задачей. Все вспомнила, сегодня уже более или менее пришла в себя, а в первый день после квалификации у меня столько эмоций было, не могла успокоиться очень долго! Я очень скучала по этим эмоциям, выступлениям, когда тебе тяжело, тебя трясет и нужно собраться», - цитирует Алию Мустафину РИА Новости.

По итогам командного турнира все три сборные, попавшие на пьедестал, получили командные лицензии на четырех человек для участия в Олимпиаде 2020 года. Отбор на Игры в Токио продолжится на чемпионате мира 2019 года в немецком Штутгарте, а также на этапах Кубка мира.