A A A
Б Б Б
Спортивный клуб Армии отметил юбилей своего образования
29.10.2018
26 октября в управлении филиала на Инженерной, 13 состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию 65-й годовщины образования Спортивного клуба Армии.

Мероприятие началось в 11 часов и проходило в многофункциональном зале, который в прошлом году был капитально отремонтирован.

Свое выступление начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Санкт-Петербург Владимир Романов начал с обращения ко всем присутствующим с просьбой поприветствовать собравшихся в зале ветеранов армейского Клуба. Почетных гостей церемонии зал приветствовал стоя и громкими аплодисментами.

В своей поздравительной речи Владимир Романов отметил: «…Ленинградский армейский клуб стал кузницей чемпионов и его спортсмены по многим видам спорта составляли костяк сборных команд Советского Союза и в последствии Российской Федерации.

Перечислить сегодня все заслуги клуба, самых заслуженных и выдающихся спортсменов того времени просто невозможно, потому, что с момента создания клуба нашим армейцам сотни раз покорялся спортивный олимп – они поднимались на высшую ступень Олимпийского пьедестала, становились призерами Олимпийских игр и завоевывали титулы чемпионов мира.»

В ходе торжественной церемонии ценными подарками и грамотами министра обороны, начальника Центрального спортивного клуба Армии и начальника филиала были отмечены сотрудники, отличившиеся в профессиональной деятельности, а также спортсмены и тренеры филиала. В этот день в числе гостей праздника были воспитанник спортивной школы олимпийского резерва (комплексная), совсем недавно завоевавший титул чемпиона России по боксу (в весовой категории до 64 кг) Алексей Мазур и его наставник мастер спорта международного класса, призер Чемпионата СССР, призер Кубка СССР, чемпиона России, двукратный обладатель Кубка России Геннадий Хлобыстин.

В прошлом году филиал официально вступил в Межрегиональную общественную организацию «Совет ветеранов ЦСКА». Во время праздничной церемонии новые удостоверения ветерана ЦСКА получили еще три ветерана. Это Владимир Худяков, Сергей Федоров и один из самых старейших работников филиала, чей трудовой стаж в клубе перешел 45-летний рубеж Лидия Приходько.

В заключение Владимир Романов поздравил всех собравшихся с 65-й юбилейной годовщиной образования Спортивного клуба Армии, поблагодарил каждого сидящего в зале за огромную работу и вклад в общее дело развития армейского Клуба.

Впервые в истории Спортивного клуба армии состоялось официальное открытие музея. Церемония началась с торжественного перерезания красной ленты начальником филиала и ветераном Спортивного клуба Армии, заслуженным тренером РСФСР, личным тренером Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева Василием Афанасьевичем Хоружием.

Во время подготовки музея была проделана большая работа по реставрации и ремонту помещения, в котором разместился музей. При разработке дизайна и интерьера музея, была проработана каждая деталь вплоть до цвета стен, выбора мебели и общего обустройства.

За сравнительно короткий период, чуть более чем за полтора года был собран уникальный предметный ряд по многим видам спорта. Уже сегодня в коллекции музея десятки ценных экспонатов, которые символизируют традиции и славу армейского спорта. 

Выступая перед собравшимися Владимир Романов поблагодарил всех тех, кто поддержал начинание клуба, кто принес свои медали, кубки, личные вещи, пожертвовал их музею и выразил уверенность, что музей станет популярным среди воспитанников спортивных школ армейского клуба и домом для ветеранов спорта.

В завершении юбилейного мероприятия для гостей – ветеранов клуба было организовано праздничное чаепитие.