Сборная России выиграла Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ среди сотрудников силовых структур государств-членов ОДКБ
15.10.2018
С 9 по 12 октября в Одинцовском районе прошли соревнования XVI Международного турнира по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ среди сотрудников силовых структур государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Всего в турнире принимало участие 12 команд из 6 стран - Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Донецкая народная Республика, Вьетнам и Россия. Также в соревновании участвовали команды-представители силовых структур России - ФССП, ВС РФ, ФС ВНГ РФ, РО ФКЕ ЯНАО.

В международном зачете победителем турнира стала сборная России. Второе место заняли спортсмены из Беларуси, третье – представители Казахстана. В состав российской команды входили два спортсмена из сборной ВС РФ Рахман Абасов (весовая категория свыше 90 кг) и Мурат Курбанов (весовая категория 65 кг).

В зачете среди силовых структур первое место заняла команда ФССП России, второе - сборная ВС РФ, третье - ФС ВНГ РФ.

В сборной Вооруженных Сил РФ отличились спортсмены: Руслан Юсупов занял первое место; Грант Акопян, Джамал Салманов, Муслим Махмудов - они заняли второе место в личном зачете; Расул Омаров - стал третьим. Саадат Долгатова заняла второе место, а Алина Щекина и Виктория Марченко – третье.

Также стоит отметить, что Руслан Юсупов получил приз за лучшую технику, нокаутировав в финале своего соперника за 40 секунд.

Тренерами сборной России был представитель ЦСКА Александр Румянцев и Тагир Гайнулин (ЮВО Ростов).