A A A
Б Б Б
В ЛФК ЦСКА торжественно закрыли чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью (НАШЕ ВИДЕО)
13.10.2018
Сегодня, 13 октября, в конференц-зале Крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошла торжественная церемония закрытия и награждение победителей и призеров чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью.

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта, кандидат педагогических наук, временно исполняющий обязанности начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник Андрей Зыков.

«Доброй традицией стало проводить награждения чемпионата ВС РФ не в строю или на стадионе, а в такой дружественной и семейной атмосфере. Я от всей души благодарю всех спортсменов за тот труд, который вы вложили в свой результат. Да, конечно, победа бывает не у всех. Но к ней обязательно нужно стремиться. В любом виде спорта победа дается только трудом и старанием. Мне очень приятно, что я это коллективе очень много курсантов, будущих офицеров. Я глубоко убежден, что занятия спортом могут сделать из курсантов настоящего офицера. Впереди у многих из вас большой спортивный путь. Военное пятиборье, как вид спорта, в Вооруженных силах активно развивается. Благодарю руководство и коллектив ЦСКА, тренеров и организаторов за качественное проведение этого соревнования. Очень приятно, когда все работает как часы. Благодарю судейскую бригаду за объективность и чёткость», - сказал Андрей Зыков.

Также он отметил, что в 2019 году запланирован целый ряд различных соревнований по международному военному пятиборью.

«На будущий год мы запланировали много мероприятий – четыре из них международные – Всемирные военные игры в Китае, три региональных чемпионатов СИЗМ в Беларуси, Австрии и в Москве на территории ЦСКА. Кроме того, будут проводиться внутренние соревнования - чемпионат Вооруженных Сил, Спартакиада Вооруженных Сил и Кубок Вооруженных Сил по военному пятиборью. Для вас перспектива большая - тренируйтесь и обязательно ведите за собой друзей. Чтобы они видели ваши результат и успехи. Которые приносят большую пользу лично для вас, вашего коллектива и вашей семье. Всем спортивной удачи и дальше», - уточнил Врио начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации.

В рамках церемонии закрытия состоялось награждение спортсменов-военнослужащих по результатам личного и командного зачета.

После всех пяти видов программы чемпионата (полоса препятствий, метание гранат, стрельба, плавание с препятствиями и кросс) победу в индивидуальном зачете одержал спортсмен ЦСКА капитан Алексей Крылов. Второе место занял еще один армеец прапорщик Павел Свечников. Третьим стал курсант ЗВО (Санкт-Петербург) Игорь Замотаев.

Среди женщин в индивидуальном зачете не было равных спортсменке Центрального спортивного клуба Армии прапорщику Евгении Аксеновой. Второе место заняла представительница ЦВО1 сержант Дарья Подчиненкова. Третьей стала спортсменка ЦСКА старший лейтенант Людмила Егорова.

В общекомандном зачете чемпионата «золото» завоевала первая команда Воздушно-Космических Сил. Серебряными призерами чемпионата стали спортсмены Западного военного округа, бронзовыми - представители Военно-Морского Флота.

В торжественной обстановке прошло награждение триумфатором чемпионата мира CISM, который прошел в период с 28 августа по 2 сентября 2018 года в городе Винер Нойштд (Австрия). Сертификат победителя в личном зачете чемпионата мира СИЗМ получил армеец капитан Сергей Алпатов. Сертификаты победителей в командном первенстве вручены представителям ЦСКА капитану Сергею Алпатову, капитану Алексею Крылову, старшему лейтенанту Алексею Свечникову, а также старшему лейтенанту Ивану Дрюханову.

За достигнутые спортивные успехи грамотой начальника ЦСКА были награждены армейские спортсменки старший лейтенант Людмила Егорова, прапорщики Евгения Аксенова и Ирина Свечникова.

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей благодарностью Министра Обороны РФ награждена тренер женской сборной команды ВС РФ по международному военному пятиборью Наталья Романова.

После официальной части мероприятия свое умения продемонстрировали юные спортсменки отделения художественной гимнастики СШОР ЦСКА.  Многократный призер юношеских соревнований ЦСКА и города Москвы Арина Шагирова исполнила гимнастическое упражнение без предмета. Серебряный призер Международных соревнований в Венгрии и бронзовый призер юношеских соревнований ЦСКА 2018 года Ирина Громова показала постановку в упражнении с булавами.

Завершилась церемония общим фотографированием.