A A A
Б Б Б
Армейцы Евгения Аксёнова и Алексей Крылов уверенно лидируют в чемпионате ВС РФ по международному военному пятиборью перед последним видом
13.10.2018
В спортивном центре ЦСКА в Истре состоялся четвёртый этап чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью - метане гранат на точность и дальность. Перед заключительным этапом уверенно лидируют представители ЦСКА Евгения Аксёнова и Алексей Крылов.

По итогам четырёх испытаний чемпионата ВС РФ по международному военному пятиборью в мужском индивидуальном зачете уверенно лидирует представитель Центрального спортивного клуба Армии капитан Алексей Крылов. На его счёту 4351,2 балла. На второе место вышел ещё один спортсмен ЦСКА старший лейтенант Алексей Свечников - 4261,8. На третью строчку опустился курсант ЗВО (Санкт-Петербург) Игорь Замотаев – 4255,1 балла.

Среди женщин индивидуальный зачет продолжает возглавлять спортсменка Центрального спортивного клуба Армии  прапорщик Евгения Аксенова. Несмотря на не очень удачное выступление в метании гранат, Евгения показала только 6-й результат, преимущество заработанное на предыдущих трёх этапах, позволило Аксеновой сохранить первое место в общем зачёте. После четырёх этапов на ее счету 4139,6 баллов. На второй позиции идёт ещё одна армейская спортсменка прапорщик Анастасия Конопко - 4122,7. На третье место переместилась представительница ЦВО1 сержант Дарья Подчиненкова - 4120,7. 

По итогам четырех видов соревновательной программы в командном зачете на первое место вышли представители ВМФ (Севастополь) - 16188,9 баллов. Вторыми теперь идут представители ВКС 1 – 15911,5 балла. На третье место переместились спортсмены ЗВО (Санкт-Петербург), на их счету 15893,7 очков.

Победители и призёры чемпионата ВС РФ по международному военному пятиборью определяться в субботу, 13 октября, после прохождения заключительного вида соревнований - кросса. 

Торжественная церемония закрытия чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью состоится в субботу, 13 октября, в 15.00 в ЛФК ЦСКА.