A A A
Б Б Б
Спортсменка ЦСКА Елена Красовская - пятая в скалолазании на юношеской Олимпиаде в Аргентине
11.10.2018
С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе проходят юношеские Олимпийские игры. 9 октября состоялся финал турнира по скалолазанию у девушек.

Воспитанница миасской школы скалолазания, представительница Центрального спортивного клуба Армии Елена Красовская из Челябинской области уверенно пробилась в финал и вела спор за первый в истории скалолазания олимпийский комплект медалей.

Напомним, что в рамках Олимпийского турнира спортсмены соревнуются в дисциплине многоборье. Все участники сначала лезут на скорость, затем выявляют сильнейших в боулдеринге, а затем выясняют, кто лучше всех подготовлен в трудности. После места всех участниц умножаются, и получается итоговая расстановка спортсменов. Итог Красовской в этих трех дисциплинах - 48 и это пятый результат.

«Обидно, когда есть шансы на победу, а воспользоваться ими не получается, - призналась после своего выступления Елена Красовская пресс-службе Федерации скалолазания России. - Конечно, мне хотелось попасть на пьедестал и очень жаль, что не все получилось так, как планировала. Теперь важно собраться с силами и двигаться дальше, ставить новые цели. Впереди год усиленных тренировок, нужно завоевать путевку в Японию, так что скоро снова в бой!»

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.